9sinxcosx-7sin^2x=2cos^2x

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:50
    0
    -7sin^2x+9sinxcosx-2cos^2x=0 |: (-cos^2x)

    7tg^2x-9tgx+2=0

    tgx=1 tgx=2/7

    Ответ: x=п/4 + пk, x=arctg (2/7) + пn; k, n принадлежат Z