Sin^2x+9sinxcosx+14cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:04
    0
    Разделим на cos²x

    tg²x+9tgx+14=0

    tgx=a

    a²+9a+14=0

    a1+a2=-9 U a1*a2=14

    a1=-7⇒tgx=-7⇒x=-arctg7+πk, k∈z

    a2=-2⇒tgx=-2⇒x=-arctg2+πk, k∈z