Найдите корень уравнения 2+3 х=-7 х-5

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:14
    +11
    2+3x=-7x-5

    3x+7x=-5-2

    10x=-7

    x = (-7) : 10

    x = - 7/10 = - 0,7

    Ответ: - 0,7
  2. 20 сентября, 22:20
    +1
    Найти корень уравнение 1-10х=-5х+10