Найдите корни уравнения (x+4) ^2=1

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:32
    0
    Для начала, раскрываешь скобки, получается: х^2+8 х+16=1

    Дальше переносишь 1 влево, получается: х^2+8 х+16-1=0

    Приводишь подобные слагаемые: х^2+8x+15=0

    А дальше через дискриминант или по теореме Виета считаешь корни

    Дискриминант (D) = 64-4*1*15=64-60=4

    а дальше корни: х1 = - 5, х2 = - 3
  2. 12 июля, 17:44
    0
    (x+4) ^2=1

    ! x+4!=1

    x+4=1

    x=-3

    x+4=-1

    x=-5