Найдите корень уравнения х=-2 х + (3x-2) * 4 - (12-x)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:10
    0
    Выражение: x=-2*x + (3*x-2) * 4 - (12-x)

    Решаем по шагам:

    1. 3*x - (3*x-2) * 4+12-x=0

    2. 3*x - (12*x-8) + 12-x=0

    3. 3*x-12*x+8+12-x=0

    4. - 9*x+8+12-x=0

    5. - 9*x+20-x=0

    6. - 10*x+20=0

    Решаем относительно x: x = - (-20) / 10=20/10=2.

    Ответ: 2;