Постройте график линейной функции y=0.5x-3. Используя график функции определите a) y, если x=-3; 8 б) x, если y=-1; - 2 в) область определения и область значение функции г) корни функции д) интервалы, в которых функция положительная и отрицательная е) интервалы, в которых функция возрастает и убывает

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:33
    0
    Таблица для черчения графика: x 2 4 6

    y - 2 - 1 0

    А) х=-3 у=-4.5 / х=8 у=1

    Б) у=-1 х=4 / у=-2 х=2

    В) ООФ (-бескон.; +бескон.) ООЗ тоже самое

    Г) (-бескон; +бескон.)

    Д) Положительная (6; +бескон.)

    Отрицательная (-бескон.; 6)

    Е) Возрастает (-бескон.; + бескон.)

    Не убывает.

    Надеюсь помог=)