Решите систему уравнений: 2x-y=5; x^2+y+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:32
    0
    2x-y=5; x^2+y+2=0

    2x-5=y; x^2+y+2=0

    x^2+2x-5+2=0

    2x-+2x-3=0

    D=4+12=16

    x1=-3

    x2=1

    x=-3 y=1 или x=1 y=-3