Дана арифметическая прогрессия. Известно, что а1=1,9 и d=3. Вычислите сумму первых двух членов ... S2 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:36
    0
    A1=1,9

    d=3

    S2=?

    S2=2 * (a1+a2) / 2=2 * (1,9+4,9) / 2=6,8

    a2=a1+d=1,9+3=4,9