1) решите систему уравнений 2x-y=1 и 3x+2y=12.

2) решите уравнение (x+2) ^2 = (x-4) ^2.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:20
    0
    2x-y=1

    3x+2y=12

    -y=1-2x

    y=2x-1

    3x+2 (2x-1) = 12

    3x+4x-2=12

    7x=14

    x=2

    y=2*2-1=3

    (x+2) ² = (x-4) ²

    x²+4x+4=x²-8x+16

    4x+8x=16-4

    12x=12

    x=1