При каких значениях a уравнение: 1) (a-5) x=6 2) (a+7) x=a+7 имеет единственный корень. 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:52
    0
    1) ax+3-2x=3 = >x (a-2) = 0 при а=2 будет корень, соответственно при а не=2 корней не будетВ остальном согласен с 2) (4-5 а) х=3-а = > x (4-5a) = 3-a = >a=4/53) 7 х+2-ах=2 (х+1) = >5x-ax=0 = >x (5-a) = 0 = >a=5 (3-а) х+4 х=2-5 х = >12x-ax=2 = >x (12-a) = 2 = >нет таких чисел