Упростите выражение (а + 3) ^ 2 - 2 (3 а - 1) и найдите его значение при а = - 0,1.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:13
    0
    (а + 3) ^2 - 2 (3 а - 1) = а²+6 а+9-6 а+2=а²+11

    Если а = - 0.1, то (-0,1) ²+11=0,01+11=11,01