В магазин привезли 15 ящиковслив по a килограммов в каждом и 20 ящиков яблок по b килограммов в каждом. написать формулу массы m привезено товара.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:51
    0
    1) 15*a = Масса слив 15 ящ.

    2) 20*b=масса 20 ящ.

    3) 15*а+20*b=формула массы
  2. 2 июля, 20:02
    0
    15*а - масса 15 ящиков слив

    20*в - масса 20 ящиков яблок

    15 а+20 в - формула массы