Sin (a-b) + 2 sin b cos a=

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:48
    0
    Так как sin (a-b) = sin a·cosb - cos a·sin b, то

    sin (a-b) + 2 sin b cos a=sin a·cosb - cos a·sin b+2 sin b cos a=

    =sin a·cosb + cos a·sin b = sin (a+b)