Раскрыть скобки и упростить выражения

(2x-8) - (6x-4)

3a + (-9a+4)

-5y + (-y-1)

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:01
    0
    2 х-8-6 х-4=-8 х-12

    3 а-9 а+4=-6 а+4

    -5 у-у-1=-6 у-1
  2. 23 апреля, 16:10
    0
    2 х-8-6 х+4=-4 х-4

    3 а-9 а+4=-4 а+4

    -5 у-у-1=-6 у-1