Найти a1, d, a51 для арифметической прогрессии (an) : 0,5; 2; 3; 5; ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:15
    0
    a1=0,5; d=1,5; a51=75,5

    an=a1+d * (n-1)

    a51=0,5+50*1,5

    a51=0,5+75

    a51=75,5