Помогите Решить

2 х+1-3 (х-4) = 4 (3-х) + 1

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 11:28
    0
    2x+1-3 (X-4) = 4 (3-x) + 1

    2x+1-3x+12-12+4x+1=0

    2x-3x+4x=-1-1+12-12

    3x=-2

    X=-2/3
  2. 13 февраля, 12:37
    0
    Сразу единички сокращаем и раскрываем скобки, в итоге получаем следующее уравнение:

    2x-3x+12=12-4x

    Сокращаем 12 с обеих сторон, переносим 4x налево и получаем:

    3x=0

    Отсюда x=0