система уравнений

11 х - 9 у=37

х=1+2 у

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:54
    0
    Решение:

    11 х-9 у=37

    х=1+2 у

    Подставим х во второе уравнение

    11 * (1+2 у) - 9 у=37

    11+22 у-9 у=37

    13 у=37-11

    13 у=26

    у=2

    х=1+2*2=5

    Ответ: х=5; у=2