Решите уравнение: (3 х+5) (3 х-5) - (3 х-1) квадрат=10

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:30
    0
    (3 х+5) (3 х-5) - (3 х-1) ² = 10

    (3x) ²-5² - ((3x) ²-2*3x+1) = 10

    9x²-25-9x²+6x-1=10

    6x-26=10

    6x=10+26

    6x=36

    x=6