Разложите выражение 2 х+у+y в квадрате - 4 х в квадрате на множители

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:54
    0
    2X + Y + Y^2 - 4X^2 = (2X + Y) + (Y^2 - 4X^2) = (2X + Y) + (Y - 2X) * (Y + 2X) =

    = (Y + 2X) * (Y - 2X + 1)