Является ли тождеством равенство a^-2-b^-2 = (a^-1+b^-1) (a^-1-b^-1)

(докажите это)

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:46
    0
    Формула: a^2 - b^2 = (a-b) (a+b), в твоем случае a = 1/a^2, b = 1/b^2 (1/a+1/b) (1/a - 1/b) = a^-2-b^-2 - верно