9x^4+32x^2-16=0 решить уравнение используя метод введения новой переменной

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:56
    0
    9x^4+32x^2-16=0

    x^2 = t

    9t^2+32t-16=0

    D=b^2 - 4ac = 1024 - 4*9 * (-16) = 1024+576=1600

    √D = √1600=40

    x1 = 8/18 = 0.4

    x2 = - 72/18 = - 4