Известно, что α - угол II четверти. Найти tg2α, если tg α = - 2,4

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:45
    0
    Тангенс во второй четверти отрицательный.

    tg 2α = 2tg α / (1-tg^2 α) = 2*2,4 / (1 - (2,4) ²) = 4,8 / (1-5,76) = - 4,8/4,6=-48/46=--24/23=-1 1/23