Решить систему уравнений.

^x+2y=12

2x-y=10

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:00
    0
    из первого уравнения выражаем х: х=12-2*y, затем выраженное х подставляем во второе уравнение и получаем: 2 * (12-2y) - y=10, отсюда y=2,8. полученный у подставляем в х=12-2*у, отсюда х=-6,4. ответ записываем в виде координаты точки, (-6,4; 2,8)