Докажите тождество 2sin^2 (α) / tg2α*tgα=cos^2 (α) - sin^2 (α)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:43
    0
    cos^2 (α) - sin^2 (α) = cos (2a)

    2sin^2 (α) / tg2α*tgα = (2sina*cosa) / tg2a=sin2a*cos2a/sin2a=cos2a