Решите

{x-xy=-3 {y+xy=8

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:22
    0
    {x-xy=-3

    {y+xy=8

    x+y=5 складываем оба

    x=5-y

    y+5y-y ²=8

    y²-6y+8=0

    y12=2 4

    y=2

    x=3

    y=4

    x=1