Найти производную у = 3 корень из х-5

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:14
    0
    3x+5*корень из х-2=0 5*корень из х=2-3x (возводим левую и правую часть в квадрат) 25 х=4-12 х+9 х^2 (переносим всё в одну сторону) 9 х^2-37 х+4=0 D=1369-144=1225 x1 = (37-35) / 18=1/9 x2 = (37+35) / 18=4 Проверка 1) х=1/9 3*1/9 + 5*корень из 1/9 - 2=1/3+5/3-2=2-2=0 0=0 2) х=4 3*4 + 5*корень из 4 - 2=12+10-2=22-2=20 20 не равно 0 корень посторонний Ответ: х=1/9