Решить уравнение:

А) x^4+4x^2-12=0

Б) 6x+9/x^2-4 + 3x-1/x+2 = 2x+1/x-2

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:43
    0
    Х⁴+4 х²-12=0

    введем замену х² = у

    у²+4 у-12=0

    теорема Виета

    у1+у2 = - 4

    у1*у2 = - 12

    у1 = - 6; у2=2

    х² = - 6 не имеет смысла

    х²=2

    х=√2; -√2