2x^5 = 512

очень прошу, поподробнее, пример вроде не сложный, но думаю минут 20 уже

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:52
    0
    2x^5=512

    x^5=512:2

    x^5=256

    x=2^5√8
  2. 3 декабря, 17:27
    0
    2 х=5√512

    2 х=5√ (2^9)

    2 х=2*5√ (2^4)

    х=5√16

    вроде так)