Найдите координаты точек пересечения прямых с осями координат: 2) 3 х-у+3=0,4) 5 х+2 у=12

и если можно поподробнее очень важная тема, а я ее не понимаю

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:49
    0
    смотри, когда график пересекает ось х то значение у = 0 и наоборот, когда график пересекает ось у х = о. В твоем случае пересекает ось х, значит у = 0 вырази сначала у - у = - 3-3 х значит у = 3 + 3 х и он равен 0 3 х+3=0 х = - 1 в точке скоординатами - 1,0 график пересекает ось ОХ. Ось ОУ пересекает когда х = 0 значит вместо х подставляй 0 - 3 умножить на ноль минус у плюс три равно нулю получается минус у = - 3 значит просто у равен 3 в точке с координатами 0,3 график пересекает ось оу, Делай дальше по образцу