Решите систему уравнений

3 х + 5 у = 126

(х - 3 у) (у - 3 х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:06
    0
    1) x-3y=0⇒x=3y

    9y+5y=126

    14y=126

    y=126:14=9

    x=3*9=27

    2) y-3x=0⇒y=3x

    3x+15x=126

    18x=126

    x=126:18=7

    y=3*7=21

    Ответ (27; 9) (7; 21)