Упростите выражение (а+3) (а-1) - а (а+2), найдите его выражение при а=3,7

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:46
    0
    (а+3) (а-1) - а (а+2)

    a^2+2a-3-a^2-2a

    Остается только - 3, остальное сократилось
  2. 11 января, 12:09
    0
    (а+3) (а-1) - а (а+2) подставляем сюда сначала 3.

    (3+3) (3-1) - 3 (3+2) = 9*2-9-6 (-6 потому, что при умножении на отрицательное число знаки в скобке поменяются на противоположенные) = 18-9-6=3.

    (а+3) (а-1) - а (а+2) подставляем сюда 7.

    (7+3) (7-1) - 7 (7+2) = 10*6-49-14 (-14 так же как и - 6) = 60-49-14=-3.

    Вот мой ответ, скорее всего правильный.