Решите задачу:

в трех корзинах 56 кг яблок. во второй корзине на 12 кг яблок больше, чем в первой, а в третьей - в 2 раза больше, чем в первой. сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:53
    0
    Пусть в первой корзине было x яблок, тогда во второй корзине x+12, а в третьей 2x, известно, что всего было 56 кг яблок, составим уравнение:

    x+x+12+2x=56

    2x+12+2x=56

    4x=56-12

    4x=44

    x=11 (кг) - яблок, в первой корзине

    1) 11+12 = 23 (кг) яблок во второй корзине

    2) 11*2=22 (кг) - яблок в третьей корзине