В трех корзинах 54 кг яблок. В первой корзине на 12 кг яблок меньше, чем во второй, а в третьей - в 2 раза больше, чем в первой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:58
    0
    в первой корзине х кг яблок.

    во второй х+12 кг яблок

    в третьей 2 х кг яблок

    всего 54 кг яблок

    х+х+12+2 х=54

    4 х+12=54

    4 х=54-12

    4 х=42

    х=42/4

    х=10,5

    в первой корзине 10,5 кг яблок.

    во второй 10,5+12=22,5 кг яблок

    в третьей 2*10,5=21 кг яблок