Вынесите за скобки общий множитель

1) - 20m+30n

2) - 6xy+9y во 2 ой степени

3) 8 ху-4 у во 2 ой степени

4) 18pq в 3 тий степени - 9q в 4 ой степени

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:40
    0
    1) - 20a+30n=10 (-2a+3n)

    2) - 6xy-9y = 3y (-2x+3)

    3) 8xy-4y=4y (2x+1)

    4) 18pq (в 3) - 9q (в 4) = 9q (во 3) (2p - q)
  2. 20 августа, 03:49
    0
    10 (3n-2m)

    3y (3y-2x)

    4y (2x-y)

    9q^3 (2p - q)