Вынесите за скобки общий множитель:

1) 4a+3a (в квадрате)

2) - 20m+30n

3) 5a (в квадрате) - 15 а

4) - 6 ху+9 у (в квадрате)

5) 0,5 х (в кубе) - 2,5 х

6) 8 ху-4 у (в квадрате)

7) - m (в квадрате) n (в квадрате) - mn

8) 18pq (в кубе) - 9q (в четвёртой степени)

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:44
    0
    4a+3a²=a (4+3a)

    -20m+30n = - 10 (2m-3n)

    5a²-15a=5a (a-3)

    -6xy+9y³ = - 3y (2x+3y²)

    0.5x³-2.5x=0.5x (x²-0.5)

    8xy-4y²=4y (2x-1)

    -m²n²-mn=mn (mn-1)

    18pq³-9q⁴=9q³ (2p-q)