В трёх корзинах 56 кг яблок. Во второй корзине на 12 кг больше чем в первой, а в третьей в 2 раза больше чем в первой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:23
    0
    Попробуйте через уравнение

    x+X+12+2x=56

    4x=56-12

    4x=44

    x=11 в1 корзине

    во 2=11+12=23

    в 3=11*2=22
  2. 29 ноября, 07:04
    0
    Пусть в первой корзине было х яблок тогда получается что

    1) х + (х+12) + 2 х=56

    2) раскрыть скобки получается х+х+12+2 х=56

    2 х+12+2 х=56

    4 х=44

    х=11 (первая корзина)

    3) 11+12=23 (вторая корзина)

    4) 11*2=22 (третья)

    проверим 23+22+11=56

    ответ: 11,22,23