Помогите решить задачу: В трех корзинах 56 кг яблок, во-второй корзине на 12 кг яблок больше, чем в первой, а в третьей - в 2 раза больше, чем в первой. сколько кг яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:41
    0
    Пусть х кг яблок находится в первой корзине, тогда х+12 кг - во второй, 2 х кг - в третьей. Составим и решим уравнение:

    х+х+12+2 х=56

    4 х=56-12

    4 х=44

    х=11, значит, 11 кг яблок в первой корзине

    х+12=11+12=23, значит 23 кг яблок во второй корзине

    2 х=2*11=22, значит 22 кг яблок в третьей корзине

    Ответ: 11 кг в первой, 23 кг второй, 22 кг в третьей.