Найдите корень уравнения - 5x+9 (-1+2x) = 9x-1

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:28
    0
    -5 х - 9+18 х=9 х-1

    18 х-5 х-9 х=9-1

    4 х=8

    х=2
  2. 21 мая, 21:28
    0
    -5x+9 (-1+2x) = 9x-1

    -5x-9+18x=9x-1

    -5x+18x-9x=9-1

    4x=8

    x=8:4

    x=2