Металлический прямоугольный брусок весит 27 кг. Сколько будет весить (в килограммах)

брусок из того же металла, линейные размеры основания которого в 6, а высота в 2 раза меньше, чем соответствующие параметры исходного?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:37
    0
    P=V*R масса тела равна объем на плотность

    так как плотность одинакова надо найти объемы

    V1=abh - a - доина b ширина h высота

    V2=6a*6b*2h=72 abh

    Большой объем отличается от малого в 72 заза

    значит брусок будет весить 27/72=3/8 кг