решите уравнение 5-3 (x+1,5) = 2x+5,5

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:05
    0
    5-3 х+4,5=2 х+5,5

    -3 х-2 х=5,5-5-4,5

    -5 х=-4

    -х=-0,8

    х=0,8
  2. 20 мая, 00:22
    0
    5-3x-4.5=2x+5.5

    -3x-2x=5

    -5x=5

    x=5 / (-5)

    x=-1

    Ответ:x=-1.