Решите уравнение 2 (1+ctg^2x) (cos^2x-sin^2x) = 1/sin^2x

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:34
    0
    2 * 1/sin²x * cos2x-1/sin²x=0

    1/sin²x * (2cos2x-1) = 0

    2cos2x-1=0, sinx≠0

    cos2x=1/2⇒2x=+-π/3+2πn⇒x=+-π/6+πn