Решите систему уравнений

х^2-3y^2=24

x+y=8

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:28
    0
    X^2-3y^2=24

    x=8-y

    (8-y) ^2-3y^2=24

    64-16y+y^2-3y^2=24

    -2y^2-16y+40=0

    y^2+8y-20=0

    d=64+80=144=12^2

    y = (-8+-12) / 2=-4+-6

    y=2 y=-10

    x=6 x=18