Помогите решить уравнение - 4 (-7+6x) = - 9x-5

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:00
    0
    28-24 х=-9 х-5

    -24 х+9 х=-5-28

    -15 х=-33/*-1

    15 х=33/15

    х=-2,2
  2. 16 апреля, 10:53
    0
    -28-24x = - 9x+5

    -24x+9x=28+5

    -15x=33 * (-1)

    15x = - 33

    x = - 33/15

    x = - 2,2