Вектор АВ (4; -11) с концом в точке В (8; -3) найдите сумму кординат точки А (x; y)

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:47
    0
    Координаты вектора находятся следующим образом:

    пусть есть точка A (Xa, Ya) и точка B (Xb, Yb)

    Отсюда координаты вектора AB = {Xb-Xa; Yb-Ya}

    в общем в данном случае получается, что

    Xb-Xa=4

    Yb-Ya=-11

    мы знаем Xb=8 Yb=-3 подставляем в уравнения выше и находим, что Xa=Xb-4=4-4=0

    а Ya=Yb+11=-3+11=8

    A (0; 8) а их сумма 8