Вектор ав с концом в точке В (10,-1) имеет координаты (8,-7). найдите сумму координат точки а.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:42
    0
    В (10,-1)

    Координаты вектора АВ={10-x; -1-y}, где (х; у) - координаты точки А

    По условию, АВ={8; -7}, следовательно:

    10-x=8 и - 1-у=-7

    х=10-8=2 у=-1+7=6

    А (2; 6)

    х+у=2+6=8

    Ответ: 8