Решите уравнение: (9x-7) - (6+7x) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:43
    0
    9x-7-6-7x=5

    9x-7x=5+7+6

    2x=18

    x=9
  2. 14 января, 14:53
    0
    (9x - 7) - (6 + 7x) = 5

    9x - 7 - 6 - 7x = 5

    2x = 13 + 5

    2x = 18

    x = 18/2

    x = 9