2cos (x+п/4) cos (2x+п/4) + sin3x - упростить

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:49
    0
    2cos (x+п/4) cos (2x+п/4) + sin3x=2*1/2 (cos (х+п/4-2 х-п/4) + cos (х+п/4+2 х+п/4) + sin3 х=cosх+cos (3 х+п/2) + sin3 х=cosх-sin3 х+sin3 х=cosх