cosx + 3sin (x/2) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:09
    0
    Cosx+3sinx/2=-1

    3*√ (1-cosx) / 2 = - (cosx+1)

    (1-cosx) / 2 = (cos²x+2cosx+1) / 9

    9-9cosx=2cos²x+4cosx+2

    2cos²x+13cosx-7=0

    cosx=a

    2a²+13a-7=0

    D=225

    a1 = (-13+15) / 4=1/2 cosx=1/2 x=+-π/3+2πk

    a2 = (-13-15) / 4=-7 нету решение