Решить тригонометрические уравнения

1) cos^2 (x) + sinx-1=0 - основное тр. тождество

2) sin5x*cosx+sinx*cos5x=1 - сложение

3) 3sin-9cosx=0

4) sin2x+sinx=0

3sin^2 (7/2x) - cos^2 (7/2) x=-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:50
    0
    2) формула sin (a+b)

    sin (5x+x) = 1

    sin6x=1

    6x=pi/2+2pik

    x=pi/12+pik/3

    4) 2sinxcosx+sinx=0

    sinx (2cosx+1) = 0

    sinx=0 x=pik

    cosx=-1/2 x=pi-pi/3=2pi/3