Найдите значение выражения:

1/4x в третьей степени + 3y во второй степени при x=-2 и y=-1.

Решите систему уравнений:

14-3 (x-y) = 5y - x; 2 (x + y) = 8.

Разложите на множители:

а) 3x во второй степени - 30x + 75;

б) 3 а во второй степени - 3b во второй степени - а + b

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:32
    0
    1 задание: если х=-2, у=-1, то

    1/4 * (-2) 3+3 (-1) 2=1/4 (-8) + 3=-2+3=1